• Информация об условиях питания обучающихся

Организация питания в МБОУ гимназии №2 осуществляется на основании Закона Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 января 2016 г. N 4-оз "О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", постановления Правительства ХМАО - Югры от 04 марта 2016 года №59-п «Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты- Мансийском автономном округе - Югре».

Питание в образовательном учреждении осуществляется на основе договора с СГМУП «Комбинат школьного питания». Для организации питания в режиме работы школы отведены большие перемены продолжительностью 20 минут. Питание учащихся осуществляется в соответствии с двухнедельным меню, согласованным с Роспотребнадзором.

Пища сбалансирована по основным пищевым ингредиентам. В рацион питания детей включаются мясные, рыбные, кисломолочные блюда, свежие сезонные овощи и фрукты с использованием йодированной соли. В меню присутствует разнообразие блюд, не допускаются запрещенные блюда. Пробы на пищеблоке школы соответствуют гигиеническим нормативам по санитарно-химическим, микробиологическим показателям, калорийности и полноте вложения продуктов.