• Профсоюзная организация

Газета "Мой профсоюз". Совместное издание "Учительской газеты" и Общероссийского Профсоюза образования

Общероссийский профсоюз образования

Горком Профсоюза

Министерство труда

Пенсионный фонд Российской Федерации

Портал Госуслуги

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации  – общероссийская, добровольная, общественная, самоуправляемая, некоммерческая корпоративная организация, объединяющая членов Профсоюза – работников, связанных общими профессиональными, социальными и трудовыми интересами по роду их деятельности в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, органах, осуществляющих управление в сфере образования, иных организациях сферы образования и науки, и обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

Целями Профсоюза являются:

• представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза;
    • повышение качества жизни членов Профсоюза, достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной и правовой защищенности работников и обучающихся;
    • реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями сферы образования.

Задачи Профсоюза:

1. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз, организации Профсоюза на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
    2. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.
    3. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
    4. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
    5. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях сферы образования.
    6. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
    7. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в организациях сферы образования.

План ППО

Профсоюзная организация.
    +7 (3462) 52-26-80
    г. Сургут, улица Декабристов, 5/1