НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

​Ссылка на портал Администрации города Сургута http://admsurgut.ru/rubric/19327/Pitanie-obuchayuschihsya

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ​

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников:
    +7 (800) 200-91-85
    Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 04 11

ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ В ГИМНАЗИИ

Социальный педагог Коротких Татьяна Николаевна, soc.ped.gimn2@mail.ru, 52-26-84

Уважаемые родители! Информируем Вас, что в марте 2022 года на цифровой платформе «ГИС Образование Югры» появится модуль «Школьное питание», позволяющий родителям осуществлять выбор меню (из двух вариантов двухнедельного меню школьного питания), оплату школьного питания, контроль качества питания.

Предлагаем Вам ознакомиться с двумя вариантами двухнедельного меню школьного питания с визуализацией блюд.

Ваши предложения по корректировке меню будут направлены в СГМУП «Комбинат школьного питания».​

Форма для предложений

Родительский контроль за организацией питания

Организация питания в образовательном учреждении играет важную роль не только для развития, роста учащегося и сохранения его здоровья, но также и в успешном усвоении знаний школьником, качестве его образования. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. Поэтому необходимо выстроить правильную систему питания в школе. Важным фактором в обеспечении безопасности школьного питания является организация родительского контроля.
    Родительский контроль за организацией питания  может осуществляться как в форме анкетирования родителей и детей, так и участия в работе общешкольной комиссии.
    В нашем образовательном учреждении 1 раз в месяц  родители (законные представители) принимают участие в работе комиссии, контролируют соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарно-техническое состояние обеденного зала, условия соблюдения учащимися правил личной гигиены, снимают пробу с приготовленных блюд. Результаты работы обсуждаются на совещании с руководителем образовательного учреждения, вносятся коррективы в организацию питания обучающихся.

Порядок проведения мероприятий

Акт проверки питания с приложениями

Результаты анкетирования (май 2023)

Результаты анкетирования (март 2024)

Примерное двухнедельное меню

Не оказывается

Правила столовой
    В столовой всегда много детей и взрослых, поэтому здесь особенно важно соблюдение вполне определённых правил
    Питание учащимся льготной категории
    Льготное питание предоставляется учащимся 1-11 классов, имеющим подтверждающие документы

Информация о поставщике

Сургутское городское муниципальное унитарное предприятие "Комбинат школьного питания".
    СГМУП «КШП»
    (3462) 50-32-10