• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом самоуправления педагогических работников образовательного учреждения. Он проводится для рассмотрения и решения основополагающих вопросов образовательного процесса.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.
    2. Направление деятельности педагогического коллектива гимназии на совершенствование образовательной работы, внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    3. Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования и дополнительные знания, предусмотренные Учебным планом.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Педагогический совет обсуждает и утверждает планы работы образовательного учреждения; заслушивает информацию и отчеты педагогических работников гимназии, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с гимназией по вопросам развития, образования и воспитания обучающихся.
    2. Педагогический совет принимает решение о проведении итогового контроля по результатам учебного года, о допуске учащихся к экзаменам, освобождении обучающихся от экзаменов на основании представленных документов, определенных Положением о итоговой аттестации, переводе учащихся в следующий класс; о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся Грамотами, Похвальными листами или медалями за успехи в обучении. Педагогический совет также принимает решения об исключении обучающихся из гимназии, когда иные меры педагогического и дисциплинарного воздействия исчерпаны, в порядке, определенном. Федеральный закон от 29.12.2012 №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом гимназии.
    3. Педагогический совет гимназии может делегировать свои полномочия научно- методическому совету, разрабатывающему стратегические документы развития гимназии (Программу развития. Устав, образовательные программы и другие локальные акты).