Профилактическая акция  «Как ответственный водитель, пристегни меня, родитель!»

С начала 2022 года на территории города Сургута допущено 38 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 41 ребенок получил телесные повреждения. По неосторожности детей произошло 9 ДТП.
Профилактический рейд, направленный на пропаганду ношения световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах учащихся

18 ноября в гимназии прошел профилактический рейд, направленный на пропаганду ношения световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах учащихся 1-11 классов.
Профилактическая акция «Детству – зелёный свет!»

С 17 по 21 октября на территории города Сургута прошла профилактическая акция «Детству – зелёный свет!». Главная цель – привлечение внимания участников дорожного движения к проблемам безопасности на дороге и ношение световозвращающих элементов.
XXII слëт городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения»

30 сентября 2022 года состоялся  XXII практико-ориентированный слет в рамках муниципального конкурса «Лучший отряд городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения». Организатором слета стали муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», Штаб ГОДД «Юные инспекторы движения»
Профилактическая беседа с учащимися по безопасности дорожного движения

26 сентября 2022 года в гимназии состоялась встреча учащихся начальных классов с капитаном полиции, инспектором ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Сургуту - Васиной А.А.