• Литературная гостиная «Читаем вслух произведения К.И. Чуковского»

Литературная гостиная «Читаем вслух произведения К.И. Чуковского».

1 февраля 2023г в библиотеке гимназии прошло мероприятие Литературная гостиная «Читаем вслух произведения К.И. Чуковского», посвященное Всемирному дню Чтения вслух. Всемирный день призывает обратить внимание на то, что чтение вслух - это один из видов взаимодействия человека с окружающим миром. Оно является способом знакомства с чужим мировоззрением и передачи вместе со звучащим словом эмоций, средством усиления социальных связей и развития эмпатии.

Ученицы 3 «А» класса Казакова Александра, Сушкова Анна, Шарипова Ксения  прочитали для первоклассников произведения Корнея Ивановича Чуковского «Айболит» и «Мойдодыр».  Чтение произведений прошло в теплой, уютной атмосфере.