• «Финансовая грамотность в новых цифровых реалиях», VII городской открытый форум

Учителя и учащиеся гимназии приняли участие в VII городском открытом форуме «Финансовая грамотность в новых цифровых реалиях», который состоялся 17 февраля 2023 года.

Организатором Форума является Департамент образования Администрации города, городской ресурсный центр по повышению финансовой грамотности учащихся и педагогов – школа №1 г. Сургута.

Форум проводится с целью создания открытой дискуссионной площадки для обсуждения актуальных вопросов системы образования округа в условиях перехода к цифровой экономике.

В Форуме так же принимали участие представители органов региональной и муниципальной власти в сфере управления образованием, руководители, заместители руководителей образовательных организаций, методисты, педагогические работники системы среднего и высшего образования.

Спикеры Форума обсудили актуальные вопросы системы образования в ходе рубрики «Мнение эксперта «Как держать финансы в балансе»».

Обучающиеся 10б класса приняли участие в онлайн уроке, который проводил генеральный директор Фонда поддержки предпринимателей Югры «Мой Бизнес» Колупаев Роман Геннадьевич. Он рассказал о поддержке, которую могут получить предприниматели в Фонде. Ребята задали интересующие вопросы, о том как можно открыть бизнес школьнику и получили квалифицированный ответ.