Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 2
628416, Тюменская область, г. Сургут, улица Декабристов, 5/1
  • 3 марта - 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского

      ​​​​​​​ Сегодня в библиотеке гимназии прошло мероприятие Литературная гостиная «Читаем вслух сказки К.Д. Ушинского»
    3 марта - 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

    В истории есть имена, которые олицетворяют собой целые отрасли человеческого знания. Эти имена принадлежат не только эпохе, но и последующим поколениям. В их числе особое место занимает Константин Дмитриевич Ушинский.

    Литературная деятельность великого русского педагога К.Д. Ушинского — одно из замечательных проявлений многогранности его таланта. В течение почти всей своей творческой жизни он писал стихи и очерки, пробовал свои силы в драматургии, опубликовал ряд литературно-критических статей, рецензий и обзоров, а также художественных переводов произведений зарубежных авторов.  Но особенно был известен, как детский писатель, автор рассказов и сказок, обработок для детского чтения фольклорных материалов и произведений русской классики.

    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с Российским движением школьников и педагогом-библиотекарем О.С. Байковой в рамках памятной даты провели ряд мероприятий:

    • тематическая информационная и книжная выставка «200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского»;
    • «Сказочная мастерская», где учащиеся смогли смастерить персонажей и разыграть фрагменты сказок;
    • литературная гостиная «Читаем произведения К.Д. Ушинского».

    Творчество К. Д. Ушинского – замечательного писателя – близко и понятно детям, поскольку его яркие произведения открывают им огромный мир, который они познают.

    #навигаторыдетства

    #Росдетцентр

    #навигаторыовоспитании

             #ГодПедагогаНаставника

    Ответственные за мероприятие: Махевская М.И., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, О.С. Байкова, педагог-библиотекарь.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie