• Онлайн-встреча учащихся с Героем Социалистического труда Баштанюк Геннадием Сергеевичем

20 марта 2023 года в гимназии состоялась онлайн-встреча учащихся с Героем Социалистического труда Баштанюк Геннадием Сергеевичем в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» с тематическим направлением «Герои вчера, сегодня, завтра. Героями не рождаются – героями становится».
    Онлайн-встреча учащихся с Героем Социалистического труда Баштанюк Геннадием Сергеевичем.

Баштанюк Геннадий Сергеевич – передовик производства, бригадир слесарей-ремонтников литейного завода Камского объединения по производству большегрузных автомобилей Министерства автомобильной промышленности СССР, Татарская АССР.

В 1986-1989 годах председатель Татарского областного Совета профсоюзов, в 1989-1992 годах секретарь ВЦСПС, в 1992-1993 годах заместитель председателя Всеобщей конфедерации профсоюзов.

Член ЦК КПСС и ВЦСПС, депутат Верховного Совета Татарской АССР. Делегат XXVI-XXVII съездов КПСС, XVIII-XIX съездов профсоюзов СССР.

Награждён 2 орденами Ленина, орденом Трудового Красного Знамени, медалями. Лауреат премии Ленинского комсомола.

В ходе встречи учащиеся узнали о трудовых буднях и героическом прошлом нашего гостя и смогли задать интересующие их вопросы.

Ответственные за мероприятие: Дивнич Т.В., заместитель директора по ВВВР, Махевская М.И., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Свидерская В.А., учитель иностранного языка.