"Диктант Победы-2022"
    "Диктант Победы-2022".

"Диктант Победы-2022"

«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», - сказал президент Российской Федерации В.В. Путин.

В 16.00 3 сентября прошила традиционная Всероссийская акция «Диктант Победы» - Международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны. Впервые "Диктант Победы" был проведен 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет. Таким образом было принято решение о его ежегодном проведении.

МБОУ гимназия 2 являлась одной из площадок проведения Диктанта. «Диктант Победы» проводился в форме тестирования. Основная цель: привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышению исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников и сбор работ, составило 60 минут.

Все ребята достойно справились с полученными заданиями. По итогам исторического диктанта получили сертификаты участника.

Организатор мероприятия: Киселева Е.Н.

Волонтеры: Бумин Ю.В., Дивнич Т.В., Рябова Е.В., Исламова С.Ш., Чечикова А.Ю.

Фото с мероприятия