• 1 октября - Международный день музыки!

Международный день музыки отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. Также проходят творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, организуются тематические выставки и акции просветительского характера, что способствует цели распространения музыки как искусства в самых разных сообществах.
    1 октября - Международный день музыки!.

В рамках памятной даты в гимназии прошли тематические уроки, где учащиеся узнали о важной роли музыки в жизни человека. Ребята прослушали фрагменты из произведений известных композиторов, отгадывали загадки, а также узнали много нового о русских народных музыкальных  инструментах.

Ответственные за мероприятие: учитель музыки Дрягина С.А., Махевская М.И., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Черней Н.С., педагог-организатор.

#НавигаторыХМАО

#вместесмузыкой