• Встреча «Знакомство со школьной библиотекой»

Встреча «Знакомство со школьной библиотекой».

«Дорога в библиотеку – путь к сердцу, душе, добру.

И этот путь открыт каждому»

А.И.Герцен

Сегодня в библиотеке прошла увлекательная встреча «Знакомство со школьной библиотекой» с малышами из 1 «Б» класса.  Педагог-библиотекарь Ольга Сергеевна познакомила ребят с отделами библиотеки: абонемент и читальный зал. Рассказала ребятам о правилах пользования библиотекой. Огромное внимание уделила бережному отношению к книге, вместе с ребятами проговорили основные правила работы с книгой. Ребята узнали новое слово Формуляр , а многие из первоклассников уже воспользовались своим правом и взяли первые книги домой. Огромной популярностью у детей пользуются энциклопедии о динозаврах,  животном и подводном мире. Радует, что многие ребята дома вместе с родителями читают детские журналы. В нашей библиотеке вы также можете почитать журналы: «Эрудит», «Юный натуралист», «Тошка».