• #ВСЕРОССИЙСКИЙДЕНЬЧТЕНИЯ

9 октября - уникальный день. В этот день отмечают Всероссийский день чтения и Всемирный день почты. Мы не смогли пройти мимо этих праздников и устроили для учащихся 5 В (Талия и Дарья), 5 Г Суюмбике и Софья), 5 Б (Екатерина и Арина) и 4 В (Елизавета и Анна) просветительское мероприятие "День почты. Напиши письмо о своем любимом книжном герое".
    #ВСЕРОССИЙСКИЙДЕНЬЧТЕНИЯ.

Ребята узнали, когда появились первые письма, о роли посыльного в древнем Египте, послушали рассказы о почтовом дилижансе, узнали, что первый конверт появился в 1820 году, узнали, как подписывать конверт и какие существуют правила написания письма.

После знакомства с правилами написания письма, ребятам было предложено написать письмо педагогу-библиотекарю гимназия № 2 Ольге Сергеевне. Темы писем: «Мой любимый книжный герой», «Моя любимая книга», «Читая книгу, я…»

Ребята написали прекрасные письма о своих героях. Книги и персонажи произведений вдохновляют ребят на поступки, помогают в трудных ситуациях, вселяют веру и уверенность.

Читайте, ребята, книги , и вы никогда не будете одиноки.