• #ДОБРОВМЕСТЕ

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ Ассоциации волонтёрских центров «Добрые уроки»
    #ДОБРОВМЕСТЕ.

12 октября в МБОУ гимназия № 2 прошли "Добрые уроки" - традиционная Всероссийская акция Ассоциации волонтёрских центров. Добрые уроки провел руководитель городского общественного детского движения «Школьный волонтёрский корпус» Чебаторёва Вероника Валерьевна.
               На встречу были приглашены учащиеся 7 А, 7 Б и 7 В классов. Ребята на встрече познакомились с понятием «волонтёрство», «добровольчество». Вероника Валерьевна рассказала о том, какие существуют виды добровольчества, познакомила ребят с возможностями платформы добрых дел в России "Dobro.ru". Рассказала р возможностях прохождения онлайн-курсов по добровольчеству на платформе "Добро.Университет". Познакомила ребят с проектами и мероприятиями по добровольчеству, которые проходят в нашем регионе и городе.