Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 2
628416, Тюменская область, г. Сургут, улица Декабристов, 5/1
  • О реализации муниципального проекта «Три ратных поля»

    24 - 27 октября 2023 года в 10А, 11А, 11Б, 11В, 11Г классах проводятся мероприятия, связанные с восприятием героического прошлого России в литературе и фильмах.
    О реализации муниципального проекта «Три ратных поля».

    Так, 24 октября состоялись внеклассные занятия в 10А, 11А, 11Г классах «Три ратных поля в художественной литературе». На этих занятиях учащиеся анализировали поэзию и прозу, рассматривая изображение героических битв в стихотворении Александра Блока «На поле Куликовом», в рассказах современных писателей Юрия Золотарёва «О Бородинском сражении», Сергея Алексеева «Чёрный день». Учащиеся активно обсуждали мироощущение героев того времени – участников Куликовской битвы 1380 года, Бородинского сражения 1812 года, танкового сражения под Прохоровкой 1943 года. Впечатлили эмоции и чувства героев в этих произведениях, стойкость солдат, их сплочённость и единение, патриотизм! Учащиеся активно включались в беседу, дискутировали, проводили аналогии с событиями нашего времени.

    26, 27 октября состоятся видео обзоры об этих сражениях и их значимости в истории нашей страны.

    Ответственная за мероприятие: учитель русского языка и литературы Слита Н.В.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie