Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 2
628416, Тюменская область, г. Сургут, улица Декабристов, 5/1
  • 14 ноября Всемирный день борьбы с диабетом

    ​​​​​​​13 - 14 ноября в гимназии прошли классные часы с просмотром видеоматериалов «Симптомы сахарного диабета», «Жизнь с диабетом», «День борьбы с диабетом», - посвященные  Всемирному дню борьбы  с диабетом, который  был введён в 1991г. Международной диабетической федерацией и Всемирной организацией здравоохранения в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всём мире.
    14 ноября Всемирный день борьбы с диабетом.

    Цель классных часов  – повысить информированность о симптомах болезни, о возможных осложнениях и необходимости прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.

    Число людей, страдающих диабетом, с 1980 года увеличилось почти в четыре раза. Распространенность этого заболевания растет во всем мире.

    Сегодня в мире с диабетом живет 1 из 11 человек. При этом каждый второй заболевший не знает о своем диагнозе. Обычно сами люди не обращают внимания на тревожные сигналы, поэтому очень многое зависит от наблюдательности их близких.

    Классные часы прошли в 5а, 5б, 5в, 5г, 6в, 6г, 9г,11а классах

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie