Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 2
628416, Тюменская область, г. Сургут, улица Декабристов, 5/1
  • Урок Мужества «У Отчизны героев не счесть!»

    Депутат Думы города Сургута седьмого созыва Айдар Альбертович Явишев,  25 ноября провел урок Мужества «У Отчизны героев не счесть!», среди учащихся 8-х классов. 
    Урок Мужества «У Отчизны героев не счесть!».


     В разговоре с гимназистами Айдар Альбертович обсудил патриотизм, любовь к Отечеству, важность сохранения исторической памяти, а также вспомнил годы своей службы, о друзьях-сослуживцах, с которыми до сих пор поддерживает связь. Большое внимание он уделил "Дням воинской славы", а в качестве примеров привёл подвиги великих полководцев и участников Великой Отечественной войны.
    Гость рассказал о легендарном летчике, герое России Дамире Юсупове и его мужественном поступке. Пилоту удалось совершить почти невозможное — благополучно посадить пассажирский самолет, у которого отказали оба двигателя. В результате приземления на кукурузном поле все 233 человека — пассажиры и экипаж остались живы.
    В конце встречи Айдар Альбертович ответил на интересующие вопросы ребят. Разговор с гимназистами получился живым, насыщенным, искренним.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie