Профилактическая беседа с учащимися по безопасности дорожного движения

26 сентября 2022 года в гимназии состоялась встреча учащихся начальных классов с капитаном полиции, инспектором ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Сургуту - Васиной А.А.

В ходе встречи инспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Призываем всех участников дорожного движения уважать друг друга и беречь жизнь и здоровье!

Ответственная за мероприятие: Махевская М.И., педагог-организатор