Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 2
628416, Тюменская область, г. Сургут, улица Декабристов, 5/1
  • Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

    1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного Солдата проходит международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».
    Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

    Тест проводится с 2015 года и совокупный информационный охват уже составил более 50 млн. человек.

    Целями данного проекта являются привлечение внимания к изучению отечественной истории, оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, популяризация исторических знаний, а также противодействие фальсификации исторических фактов. В 2022 году более 2,5 миллионов россиян приняли участие в Тесте и проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны.

    В прошлом году было зарегистрировано 28 416 площадок проекта. В том числе Тест состоялся на территориях Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях. В 2023 году команда организаторов выбрала центральную линию: «Большая история: помнить, чтобы жить».

    Готовьтесь к Тесту на главном историческом портале страны – История.РФ

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie