• Международная акция «Тест по истории Великой отечественной войны» в МБОУ гимназия №2

Международная акция  «Тест по истории Великой отечественной войны» в МБОУ гимназия №2.

Первого декабря 2023 года, накануне Дня неизвестного солдата,  состоялась Международная акция «Тест по истории Великой отечественной войны». Тестирование проходило при поддержке Российского военно- исторического общества. Учащиеся и учителя гимназии приняли активное участие в данном мероприятии. Учителя истории Дивнич Т.В., Билль И.А., Исламова С.Ш., Чечикова А.Ю., Киселева Е.Н. организовали прохождение теста учащимися в онлайн - режиме.  Ребята показали хорошие знания истории Великой отечественной войны. Старшеклассники попробовали свои силы, решая задания для профильного уровня.  Анализ результатов тестирования показал достаточно высокий уровень исторической грамотности гимназистов.

Материал подготовила Киселева Е.Н.,

руководитель МО учителей обществоведческого цикла.