• Международная акция «Тест по истории Великой отечественной войны» в МБОУ гимназия №2

Международная акция  «Тест по истории Великой отечественной войны» в МБОУ гимназия №2.

Первого декабря 2023 года, накануне Дня неизвестного солдата,  состоялась Международная акция «Тест по истории Великой отечественной войны». Тестирование проходило при поддержке Российского военно- исторического общества. Учащиеся и учителя гимназии приняли активное участие в данном мероприятии. Учителя истории Дивнич Т.В., Билль И.А., Исламова С.Ш., Чечикова А.Ю., Киселева Е.Н. организовали прохождение теста учащимися в онлайн - режиме.  Ребята показали хорошие знания истории Великой отечественной войны. Старшеклассники попробовали свои силы, решая задания для профильного уровня.  Анализ результатов тестирования показал достаточно высокий уровень исторической грамотности гимназистов.