Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 2
628416, Тюменская область, г. Сургут, улица Декабристов, 5/1
  • 5 декабря - День добровольца (волонтёра) в России

    Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.
    5 декабря - День добровольца (волонтёра) в России.

    Учреждение праздника преследовало целью не только отметить вклад добровольцев в решение социально-значимых задач. Оно было направлено на дальнейшее развитие добровольческого движения, вовлечение в него подростков и молодёжи для их успешной социализации, и воспитания. С той же целью в 2018 году праздник в России впервые отмечался на официальном уровне и был объявлен Годом добровольца (волонтёра).

    В рамках памятной даты в гимназии прошел ряд мероприятий:

    • Оформление информационной выставки «5 декабря - День добровольца (волонтёра) в России»;                              
    • Квест-игра «#МыДобровольцы»;                     
    • Разговоры о важном «Мы вместе».

    #НавигаторыДетства

    #Росдетцентр

    #навигатордобра

    #НавигаторыДетства86

    Ответственные за мероприятие: Махевская М.И., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Совет гимназистов, классные руководители 1-11 классов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie