• 27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Согласно указу Президента России о днях воинской славы, день снятия блокады Ленинграда отмечается 27 января. Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков.
    27 января - День полного освобождения Ленинграда   от фашистской блокады.

В рамках памятной даты в гимназии прошли:

• Разговоры о важном «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», 1-11 классы.
    • Информационная выставка «Подвигу Блокадного Ленинграда...», 1-11 классы.

Ответственные: Черней Н.С., педагог-организатор, Махевская М.И., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Совет гимназистов, классные руководители 1-11 классов.

#блокадаЛенинградаНД

#НавигаторыДетства86