Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 2
628416, Тюменская область, г. Сургут, улица Декабристов, 5/1
  • День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

    27 января 2023 года - День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.
    День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады..


    Педагоги, родители, обучающиеся гимназии присоединились к воспоминанию памятной даты через организацию и вовлечение в разнообразные формы деятельности. Так, учащиеся 5-х классов приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб», в которой рассказали про тяжелые времена в блокаду, из каких компонентов в тот период изготавливали хлеб, как люди смогли выжить, питаясь одним 125-граммовым кусочком хлеба.

    Ребята получили импровизированные «карточки на хлеб», и по норме того времени, соответственно и 125-и граммовую «пайку» хлеба.

    Мы должны сохранить память о героизме и стойкости героев Великой Отечественной войны, о мужестве, настоящем патриотизме простых людей, вынесших на себе трудности блокадного Ленинграда.

    Спасибо всем за участие!

    Ответственные: Черней Н.С., педагог-организатор, Махевская М.И., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie