• 27 января 2024 года исполнилось 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда

27 января 2024 года исполнилось 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

Это знаменательный день для Российской Федерации, и не только в плане Военной победы, это символ стойкости жителей и защитников Ленинграда. Ученицы  11 класса, Пасечко Мария и Каменинская Ева провели уроки исторической памяти в 4-х классах гимназии. Они  рассказали о трудностях блокадного города, мужестве жителей Ленинграда, прочитали стихи Ольги Бергольц.  Девочки объяснили ребятам, почему нужно помнить об этой странице истории в наши дни. Дети внимательно слушали, задавали вопросы и активно участвовали в викторине, которую юные историки провели в конце занятия.

Материал подготовила: педагог ДО Киселёва Е.Н.