• XXII слëт городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения»

30 сентября 2022 года состоялся  XXII практико-ориентированный слет в рамках муниципального конкурса «Лучший отряд городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения». Организатором слета стали муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», Штаб ГОДД «Юные инспекторы движения»
    XXII слëт городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения».

XXII слëт городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения»

Цель конкурса -  активизация и стимулирование деятельности отрядов городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения».

Практико-ориентированный слет прошел на базе МБОУ «Перспектива». Участниками стали команды «Юные инспекторы движения» образовательных учреждений Сургута.

Программа слета включала прохождение пяти тематических площадок:

- «Всё начинается с ЮИД», где ребята познакомились с историей движения ЮИД России и города Сургута;

- «Улица – не игра». Интегрированная игра по правилам дорожного движения с участниками слета;

- «Зажигай зелёным». Участники слета приняли участие в тематическом флеш-мобе;

- «Вместе с родителями». Участники слета окунулись в страну несуществующих знаков;

- «В ритме большого города». Мастер-класс по ораторскому искусству для пропагандистов ПДД.

На слёте также были подведены итоги конкурса на «Лучший отряд ГОДД Юные инспекторы движения» за 2021- 2022 учебный год, где гимназический отряд ЮИД «Жезл» стали «Лучшим отрядом» в номинации «Мастер».

Актуальная ссылка на слёт: https://vk.com/wall-35820664_3890

Ответственная за мероприятие: Махевская М.И., педагог-организатор.