Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 2
628416, Тюменская область, г. Сургут, улица Декабристов, 5/1
  • 8 февраля ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

    8 февраля ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ.

    «У отечественной науки – долгая и славная история, богатая яркими событиями и легендарными именами. Мы гордимся выдающимися учёными, которые своими фундаментальными трудами, исследованиями и передовыми открытиями существенно раздвинули горизонты познания, внесли огромный вклад в мировое научное наследие». В.В. Путин

                                   

    День Российской науки 8 февраля был учреждён указом президента России Б.Н. Ельцина  № 717 от 7 июня 1999 года «Об установлении Дня российской науки». 

    Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учреждённый указом Петра I от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.  

    Утро ребят из 5 «Г» и 5 «Б» классов началось с интересной встречи с волонтёрами отряда «Горячее сердце» Ксенией, Кириллом и Дарьей.   Ребята провели уроки добра, посвященные Дню Российской науки.

    Ксения и Кирилл показали пятиклассникам интересные опыты по физике. Ребята с Дарьей решали математические задачки, отгадывали ребусы.

    Оживленную дискуссию у ребят вызвала тема «Какими качествами должен обладать современный учёный?». Ребята отмечали, что он должен быть усидчивым, целеустремленным, дисциплинированным, настойчивым, эрудированным и внимательным.

    Надеемся, что среди наших ребят тоже есть будущие ученые, которые совершат множество новых открытий.

    Подготовил педагог-библиотекарь, руководитель волонтерского отряда «Горячее сердце» Байкова О.С.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie