• 8 февраля - День российской науки

Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022 − 2031 гг. Десятилетием науки и технологий.
    8 февраля - День российской науки.

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производства. Открытия ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

За свою многовековую историю Россия подарила миру множество гениев. В каждую эпоху сияли яркие имена наших соотечественников: от Ломоносова и Лобачевского до Ковалевской и Менделеева, от Попова и Мичурина до Циолковского и Ландау. Работы российских и советских ученых стали неоценимым вкладом в мировую науку и навсегда изменили жизнь человечества.

В рамках памятной даты в гимназии среди учащихся 6-х классов прошла интеллектуальная игра «Умный, еще умнее», а также была подготовлена информационная выставка.

#деньроссийскойнаукиНД

Ответственная: Махевская М.И., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Совет гимназистов.