• 23 февраля - День защитника Отечества!

23 февраля - День защитника Отечества!.

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет истории праздника ведется с начала XX века. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. Когда в 1991 г. произошел распад Советского Союза, праздник не утратил своей актуальности и сохранился, но название и статус не раз претерпевали изменения. В январе 2006 года Госдума приняла поправку в закон «О днях воинской славы и памятных датах России», и праздник получил название – День защитника Отечества.

В рамках памятной даты в гимназии прошел ряд мероприятий:

• Тематическая выставка "День защитника Отечества".
    • Конкурсные состязания "А ну-ка, мальчики".
    • Разговоры о важном "День Защитника Отечества".
    • Выставка рисунков " С 23 ФЕВРАЛЯ".

Всем защитникам Отчизны ―

Храбрым, сильным, боевым

Пожелаем счастья в жизни,

Дать отпор врагам любым!

Не хандрить и не сдаваться,

К целям напролом идти,

Своих планов добиваться,

Лишь везенье знать в пути!

Быть примером подражанья,

Пусть равняются на вас,

И пусть все ваши желанья

Исполняются на раз!

#НДозащитниках

#НавигаторыДетства86

Ответственные за мероприятие: Зарывалова Н.В., заместитель директора по ВВВР, Махевская М.И., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Черней Н.С., педагог-организатор, Мамедов В.Н., педагог-организатор ОБЖ, классные руководители 1-11 классов, Совет гимназистов.