• 8 марта - Международный женский день!

В нашей стране Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года Международный женский день 8 Марта был объявлен в СССР нерабочим днем «в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир». Основная идея праздника в нашей стране с течением времени трансформировалась. Главным атрибутом Международного женского дня считаются цветы, которые принято дарить женщинам в дополнение к подаркам.
    8 марта - Международный женский день!.

В рамках памятной даты в гимназии прошел ряд мероприятий:

• Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.
    • Тематическая выставка «Женщина - великое слово».
    • Конкурс рисунков «Есть в марте день особенный».

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.

Когда вокруг звенит капель

И раздается птичек пение,

Почувствуйте весны приход —

Примите наши поздравления!

#НавигаторыМарта

#НавигаторыДетства86

Ответственные за мероприятие: Зарывалова Н.В., заместитель директора по ВВВР, Махевская М.И., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Черней Н.С., педагог-организатор, Менщикова И.А., руководитель хореографической студии «Энергия танца», Лазарева Н.П., руководитель театральной студии «Маска», Дрягина С.А., руководитель вокальной студии «СОНГ», Совет гимназистов.