• Тематическая декада городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения»

Тематическая декада городского общественного детского движения   «Юные инспекторы движения».

С 27.02.2024 по 07.03.2024 при содействии и поддержке Госавтоинспекции УМВД России по городу Сургуту состоялась четвёртая тематическая декада городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения», посвященная Году семьи в Российской Федерации. 22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

Отряды ЮИД города Сургута вместе с родителями активно занимаются пропагандой правил дорожного движения. В рамках декады в гимназии прошел ряд мероприятий:

• тематические беседы об истории создания движения ЮИД России, города Сургута с представлением презентационного материала и викторины;
    • транслирование видеоролика о Всероссийском движении ЮИД на официальной странице ОУ;
    • флешмоб «ЮИД - ЭТО У НАС СЕМЕЙНОЕ», в рамках Года семьи в Российской Федерации (построение учащихся в эмблему Года семьи).

Ответственные за мероприятие: Махевская М.И., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Черней Н.С., педагог-организатор, Совет гимназистов.