• Профилактическая акция «Безопасным дорогам скажем «Да!»

Профилактическая акция «Безопасным дорогам скажем «Да!».

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту с начала 2024 года на территории города Сургута допущено 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, из которых 3 ребенка получили телесные повреждения.

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков на территории города Сургута прошла профилактическая акция «Безопасным дорогам скажем «Да!» с 18 по 22 марта 2024 года. В рамках профилактической акции, в гимназии прошел ряд мероприятий:

1. акция «Детское автокресло», направленная на предмет соблюдения правил перевозки детей;
    2. инструктажи с обучающимся по ПДД;
    3. профилактические беседы капитана полиции, инспектора ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Сургуту - Васиной А.А. с обучающимися о правилах перехода проезжей части, безопасном использовании снежных горок, а также применение световозвращающих элементов на одежде.

Актуальная ссылка на памятки: https://disk.yandex.ru/d/OaN6Q00JBUXvnw

Ответственная за мероприятие: Махевская М.И., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, классные руководители 1-11 классов.