• ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ

15 апреля ученики 3 «Б» класса были приглашены на интерактивную викторину. Волонтеры отряда «Горячее сердце» - Ирина, Ева, Маргарита и Мария в интерактивной форме пообщались с ребятами.
    ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ.

Ребята узнали, что слово «макулатура» произошло от латинского "maculo" (пачкать), позже "maculature" - испачканная бумага, отслужившая свой срок, бумажные отходы, брак, отходы бумажной продукции. Это в современной трактовке. Слово макулатура имеет немецкое происхождение (ориг. нем.яз. makulatur), что переводится как пачкаю.

Ребятам понравились и вызвали оживленную дискуссию вопросы по сортировке и переработке мусора.

Учащиеся вместе с волонтерами создали правила для спасения нашей планеты от загрязнения.