• ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКАЯ ГОСТИНАЯ «Семейные страницы»

ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКАЯ ГОСТИНАЯ «Семейные страницы».

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности»

В. В. Путин

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. Такое решение он принял, чтобы сохранить и защитить традиционные семейные ценности.

По мнению многих библиотекарей счастливая семья – это читающая семья. В библиотеке гимназии для популяризации чтения, укрепления семейных ценностей были проведены детско-родительские гостиные «Семейный страницы» для учащихся и родителей 2 «А» и 3 «В» классов.

Ребята вместе с родителями участвовали в интерактивной викторине, разработанной Национальной библиотекой Карелии.

Ребят увлеки вопросы в таких категориях как: семья в мультфильмах, семья в русских сказках, семья на картинах. Ребята не боялись и выбирали сложные категории вопросов, активно обсуждали с родителями варианты ответов.

Победителями стали команда «Снег» 2 «А» класса и команда «Традиция» 3 «В» класса.

Огромное спасибо родителям за активное участие в мероприятии, азарт в играх и поддержку своих детей.