• Диктант Победы

Диктант Победы.

26 апреля 2024 года  гимназисты вместе со всей странной  участвовали в  историко-просветительской акции «Диктант Победы».  Акция посвящена  событиям Великой Отечественной войны, изучению военной истории России и ее героического прошлого.  Диктант позволил  проверить свои знания о войне. Также мероприятие было направленно на  повышение исторической грамотности и патриотического воспитания среди молодёжи.  Получить высокие результаты помогли тренировочные тесты, размещённые на странице Акции, которые способствовали формированию понимания, что ждёт участников в день тестирования.

Ребята могли наблюдать онлайн торжественную церемонию открытия Международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы», которая состоялась в Музее Победы на Поклонной горе.  В этом году вопросы теста посвящены 80-летию полного освобождения города Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

В акции приняли участие  127 учащихся, 5 учителей и 12 родителей гимназии.