• ПОСВЯЩЕНИЕ В ОРЛЯТА РОССИИ!

ПОСВЯЩЕНИЕ В ОРЛЯТА РОССИИ!.

3 мая в гимназии состоялось торжественное посвящение учащихся 1 «А» и 3 «В» классов в «Орлята России» – это масштабный всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны.

Орлята России – это крепкое и нерушимое содружество, как наша страна и российский народ! В рамках мероприятия, учащиеся познакомились с легендой об «Орлятах» и произнесли клятву. Старшеклассники - наставники вместе с учащимися исполнили флешмоб под традиционную песню «Орлята России».

Ученики на протяжении года погружались в увлекательное путешествие по 7-ми трекам: «Орлёнок - Лидер»; «Орлёнок - Хранитель исторической памяти»; «Орлёнок - Мастер»; «Орлёнок - Эрудит»; «Орлёнок - Спортсмен»; «Орлёнок - Доброволец»; «Орлёнок - Эколог». Эти треки способствуют развитию различных навыков и качеств у детей.

Вступая в «Орлята России», дети принимают на себя обязанности своим поведением соответствовать этому гордому званию. С этого момента «Орлята» носят на груди значок, как знак принадлежности к большой «орлятской» семье и соблюдают её законы.

Мы от всего сердца желаем ребятам встать на крыло и уверенно отправиться в добрый путь навстречу своим мечтам, добрым делам, великим свершениям!

Ответственные за мероприятие: Махевская М.И., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Черней Н.С., педагог-организатор, Шевчук О.Н., учитель начальных классов, Маркова Е.Н., учитель начальных классов, Совет гимназистов.