• Литературная гостиная

14 мая в библиотеке МБОУ гимназия № 2 состоялся Фестиваль «Литературная гостиная», посвященный празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
    Литературная гостиная.

«Я только раз видала рукопашный,

Раз наяву. И тысячу - во сне.

Кто говорит, что на войне не страшно,

Тот ничего не знает о войне».

Ю.В. Друнина  (поэт-фронтовик)

Фестиваль организован по инициативе МБОУ гимназия № 2 при поддержке межфункциональной команды педагогов-библиотекарей МБОУ СОШ № 1 и МБОУ СОШ № 24.

На фестивале прозвучали произведения о войне, написанные С. Михалковым, Ю.В. Друниной, Ильей Малышевым, Сергеем Сухониным, Татьяны Черновской, Еленой Благининой, Светланой Одиноковой, Лорой Тасси, Георгием Рублевым, Константином Симоновым, В.С. Высоцким, Андреем Дементьевым. Елизавета Бражникова ученица 11 «А» класса МБОУ гимназии № 2 представила написанное ей стихотворение «Я был убит под Сталинградом».

Фестиваль прошёл в теплой творческой атмосфере, которая объединила все поколения и завершился пением песен о войне под гитару.

От нашей гимназии в фестивале приняли участие: Бражникова Елизавета 11 «А» лкасс, Байкова Ксения 11 «Б» класс, Сабирова Татьяна 5 «А» класс, Волкова Ольга и Усманов Ярослав ученики 3 «В» класса.

Мы помним, мы гордимся.

Благодарим педагогов и родителей за подготовку детей к фестивалю.