• Торжественные линейки, посвященные 1 сентября – «День знаний!»

В России сегодня — День знаний, особо волнительный и торжественный. Начался новый учебный год. В гимназии с самого утра — праздничная атмосфера: цветы, шары, улыбки и долгожданные встречи после летних каникул.
    Торжественная линейка в Гимназии №2.

На наших торжественных линейках, посвященных Дню знаний всегда присутствуют гости! И сегодняшний день не стал исключением. Со словами поздравления выступили депутат Думы ХМАО-Югры – Ирина Александровна Урванцева, заместитель управляющего ПАО Сбербанк – Максим Вячеславович Новосёлов, а также с напутственными словами к гимназистам и родителям традиционно обратилась директор гимназии И.В. Лемешева.

Почетное право поднять Государственный Флаг Российской Федерации была предоставлена победителю окружной научно-практической конференции «Знаменские чтения», в секции «Единство народов автономного округа Югры», ученику 11 «а» класса, Марку Тюхтевскому!

О старте нового учебного года оповестил долгожданный школьный звонок. На линейке выступила театральная студия «Маска», хореографическая студия «Энергия танца», вокальная студия «СОНГ», а также в этом учебном году продолжилась прекрасная традиция в гимназии, которая ежегодно будет давать старт новому учебному году, когда учащиеся 11-х классов передают символ Всероссийского проекта «Навигаторы детства» - самолетики с пожеланиями и напутственными словами на первый учебный год.

С днем знаний вас, друзья!

Сегодня поздравляем

Ребят, учителей.

Успехов всем желаем

И ярких школьных дней.

Нам нечего смущаться,

Ведь мы – одна семья.

Давайте ж улыбаться!

Ответственные за мероприятие: Зарывалова Н.В., заместитель директора по ВВВР, Махевская М.И., советник директора по воспитанию, Черней Н.С., педагог-организатор, Лазарева Н.П, педагог дополнительного образования, Менщикова И.А., педагог дополнительного образования, Дрягина С.М., педагог дополнительного образования.