• Акция «Взрослые и дети – как понять друг друга»

с 1 по 30 сентября 2024 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит акцию "Взрослые и дети – как понять друг друга"
    Плакат с информацией об акции: "Взрослые и дети - как понять друг друга".

В современном мире, где общение между поколениями становится все более сложным, важно находить пути для взаимопонимания между взрослыми и детьми.  Конфликты и разногласия могут возникать по самым разным причинам и часто они требуют особого подхода. Акция дает возможность родителям и педагогам получить инструменты для эффективного общения и разрешения конфликтов.

В процессе воспитания могут возникнуть недопонимания, которые несут в себе тревогу, раздражение, разочарования. Поэтому даже самых опытных родителей и педагогов они могут завезти в тупик. В такие моменты взрослые часто задаются вопросами:

• Как узнать, что именно беспокоит ребенка?
    • Каковы причины его беспокойного поведения?
    • Как правильно реагировать на конфликт?
    • Как донести до ребенка, что его поведение неприемлемо?
    • Как восстановить отношения после конфликта?

Важно не оставаться один на один с проблемой, а найти помощь  профессионала. Квалифицированные психологи ответят на Ваши вопросы, а так же помогут выбрать подходящую тактику решения в сложных ситуациях.

Вы сможете получить своевременную консультацию психолога. Анонимно, бесплатно, круглосуточно  по телефону:

8-800-2000-122