• 10 сентября - День памяти жертв фашизма и 13 сентября – 101 год со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской

Ежегодно каждое второе воскресенье сентября в России и в других странах мира отмечается Международный день памяти жертв фашизма, посвященный всем, кто прямо или косвенно пострадал от действий нацистской Германии и ее союзников во время Второй мировой войны.
    10 сентября - День памяти жертв фашизма и 13 сентября – 101 год со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской.

13 сентября - 101 год со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской. Она стала первой женщиной, удостоенной высокого звания Героя Советского Союза – в 1942 году, посмертно.

Сегодня школьники уже в который раз прослушали и переосмыслили подвиг юной девушки, ставший своего рода символом борьбы за Победу. Зоя была такой юной, но настолько стойкой и отважной. Не побоялась, не сломилась, не предала...

Время не властно над подвигом Зои, ибо он - часть подвига советского народа в великой битве за свободу.

В рамках памятной даты в гимназии прошли тематические информационные линейки.

#вдохновленныемужествомНД

#НавигаторыДетства86

Ответственные за мероприятие: Махевская М.И., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Совет гимназистов.