• Международный день мира!

Автор: Махевская М.И.
    Международный день мира как праздник появился в 1981 году. Тематика праздника затрагивает проблемы безопасности, устойчивого развития молодежи, образования, прав человека, военных конфликтов, разоружения. Символом праздника является изображение голубя, несущего в клюве оливковую ветвь.
    Фотография с мероприятия.

В рамках памятной даты в гимназии прошла акция «Голубь мира», где учащиеся узнали об интересных фактах памятной даты и написали свои пожелания на карточках с изображением символа этого дня.

Для большинства людей планеты слова «Земля», «мир» — символы единства. Поэтому сегодняшний праздник, охватывает миллионы людей, многие страны и регионы, где силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции и мероприятия.

#НавигаторыСПО

#НавигаторыСПО86

#ДеньМира

#ГолубьМира

Ответственные за мероприятие: Махевская М.И., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Совет гимназистов.