Акция «Школьный КНИГОВОРОТ»

Школа
Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Каждый год он посвящён определённой теме. В России праздник стал отмечаться с 2008 года.

Акция «Школьный КНИГОВОРОТ»

В гимназии в преддверии праздника прошла акция «Школьный Книговорот».

Идея акции: дать шанс книгам на вторую жизнь, чтобы тот, кому нужна эта книга, смоге ее найти.

Формат акции: «Читаем – книги, а не обложки». Участники акции совместно с советником директора по воспитанию и работе с детскими объединениями обернули обложки книг в крафт-бумагу, написали фразу, которая смогла ярко описать книгу, и дополнили описание рисунками.

#навигаторыдетства

#Росдетцентр

#РДШ

#хорошаякнигабесконечна

Ответственная за мероприятие: Махевская М.И., педагог-организатор.