Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 2
628416, Тюменская область, г. Сургут, улица Декабристов, 5/1
  • Мероприятия в рамках Недели правовых знаний.

    С 18 по 22 ноября в гимназии была проведена Неделя правовых знаний.
    Мероприятия в рамках Недели правовых знаний..

    Мероприятия в рамках Недели правовых знаний.

    С 18 по 22 ноября в гимназии была проведена Неделя правовых знаний.

    Цель: познакомить обучающихся с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ и других нормативно-правовых актах, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права, необходимости соблюдения прав человека.

    На уроках истории и внеклассных мероприятиях учащиеся актуализировали знания о правах человека, ценности человеческой жизни. Учитель истории и обществознания Билль И.А. провела в рамках антикоррупционного просвещения детей - 2 мероприятия в 11А классе, 4 гимназиста приняли участие в региональном конкурсе. В рамках правового просвещения по теме «Гражданские права» реализовано 3 мероприятия и по 2 мероприятия «Интеллектуальная собственность», «Антиплагиат», а также реализованы тематические проекты, в которых приняли участие 4 учащихся. Учитель истории и обществознания Киселёва Е.Н. в рамках правового просвещения провела с учащимися урок «Борьба с коррупцией в России» (10А,10Гкл.), конкурс плакатов против коррупции, номинация «Принципы жизни» с уч-ся 10 А кл. и по теме «Антикоррупционное законодательство в РФ» с уч-ся 10 Г кл. Учитель истории и обществознания Дивнич Т.В. в 9-х классах провела урок- диспут по правовой грамотности, а также провела урок по теме «Нюрнбергский процесс» (10Б,10В, 9Гкл.), где на исторических фактах показала весь ужас, связанный с нарушением прав человека и геноцидом захваченного германскими войсками населения во время второй мировой войны. Для 8 А класса была проведена беседа «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних».

    Ответственный: Дивнич Т.В., заместитель директора по ВВВР

    Фото с мероприятия 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie