• Международный фестиваль «ЗАДАЧА ДНЯ»

Международный фестиваль «ЗАДАЧА ДНЯ».

22 ноября 2022 г. учащиеся, педагоги и родители гимназии приняли участие в традиционном событии инновационной методической сети «Учусь учиться» – Международном фестивале «ЗАДАЧА ДНЯ», который прошел в формате флешмоба. Интеллектуальный праздник для детей и взрослых прошел под научным руководством д.п.н., профессора Л.Г. Петерсон.

Участники смогли не только решить интересную авторскую задачу, но и подготовиться к «Олимпиаде Петерсон–2023»: познакомиться с новым подходом к решению задач, разобрать решение, проверить себя, сделать выводы о том, за что можно себя похвалить, а чему еще предстоит научиться!

К Международному фестивалю педагог-библиотекарь Байкова Ольга Сергеевна подготовила книжную выставку «В гостях у царицы наук – математики!».

Информационное обеспечение фестиваля: Черней Надежда Сергеевна, педагог - организатор.

Подробная информация