3 декабря - День Неизвестного солдата

Школа
Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами.

3 декабря - День Неизвестного солдата

Федеральный закон «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», устанавливающий праздник, был принят Государственной думой Российской Федерации 24 октября 2014 года. 5 ноября 2014 года закон был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В День Неизвестного солдата с учащимися 6-7 классов были проведены пятиминутки о памятной дате, а также совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями   и родителями (законными представителями) учащихся, была организована  церемония возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

«Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» С. Михалков

#навигаторыдетства

#Росдетцентр

#РДШ

#РДДМ

#памятинеизвестного

#навигаторыдетства86

Ответственные за мероприятие: Махевская М.И., педагог-организатор, классные руководители: Свидерская В.А., Жаркова А.А., Аржиловская Н.В., Цвиль С.В.