3 декабря - Международный день инвалидов

Школа
В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций.

3 декабря - Международный день инвалидов

Каждый год посвящается определенной теме. Тема 2022 года «Преобразующие решения для инклюзивного развития: роль инноваций в создании доступного и справедливого мира».

Учащиеся 2 «В» и 4 «А» классов совместно с советником директора по воспитанию и работе с детскими объединениями приняли активное участие в коллективно-творческом деле «Цветик-семицветик», где обсудили произведение Валентины Катаевой «Цветик – семицветик» и осуществили просмотр мультфильма. После просмотра обучающиеся составили свои «семицветики», на которых прописали все свои добрые дела, сделанные для других. По итогу акции, был подготовлен видеоролик.

Актуальная ссылка: https://vk.com/wall-209261521_205

Благодарим за участие!

#навигаторыдетства

#Росдетцентр

#РДШ

#РДДМ

#такиекакмы

#навигаторыдетства86

Ответственная за мероприятие: Махевская М.И., педагог-организатор.