• Акция «Белый журавль»

В октябре 2005 года своей резолюцией Генеральная Ассамблея ООН объявила третье воскресенье ноября Всемирным днем памяти жертв дорожно - транспортных происшествий.
    Акция «Белый журавль».

Акция «Белый журавль»

Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Значительная часть  погибших и пострадавших — дети и  молодежь.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, напомнить властным структурам, пешеходам и водителям, всему обществу о необходимости обеспечения безопасности на дорогах.

С 10.11.2022 по 25.11.2022 года в г. Сургуте прошла акция «Белый журавль».

В рамках данной акции в гимназии прошел ряд мероприятий:

1. Тематические пятиминутки по пропаганде правил дорожного движения.

2.  Изготовление  учащимися «бумажного журавля» в технике оригами, как символа жизни.

3. Патрулирование отряда ЮИД совместно с представителями семейного патруля, вручение водителям города и водителям-родителям поделку «Белый журавль»  для размещения журавля у себя в транспортном средстве и проведением пропагандистской работы – ЗАПЛАНИРОВАНО НА 10.12.2022.

#НетДтпЮИДСургута

#БумажныйЖуравль.

Ответственная за мероприятие: Махевская М.И., педагог-организатор.