9 декабря - День Героев Отечества

Праздник Школа
​​​​​​​День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года.

9 декабря - День Героев Отечества

День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров. Спасатели и испытатели, работники сельского хозяйства и труда, участники боевых и миротворческих действий, герои разного рода деятельности, - согласно положению, звание присваивается президентом РФ за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.

В рамках памятной даты в гимназии была организована встреча сотрудников Росгвардии с учащимися 10-11 классов. Тематическая встреча была направлена на расширение знаний учащихся о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к Родине, профориентации.

Ответственные за мероприятие: Дивнич Т.В., заместитель директора по ВВВР, Черней Н.С., педагог-организатор, Мамедов В.Н., учитель ОБЖ, Махевская М.И., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

#навигаторыдетства

#Росдетцентр