Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 2
628416, Тюменская область, г. Сургут, улица Декабристов, 5/1
  • 10 декабря - День образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

    День образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, отмечается каждый год 10 декабря.
    10 декабря - День образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

    10 декабря - День образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

    День образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, отмечается каждый год 10 декабря.

    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра занимает центральную часть Западно-Сибирской равнины, протянувшись с запада на восток почти на 1 400 километров - от Уральского хребта до Обско-Енисейского водораздела. Граничит с Ямало-Ненецким автономным округом, Красноярским краем, Томской областью, Тюменской областью, Свердловской областью и Республикой Коми. С севера на юг округ простирается приблизительно на 800 километров. Протяженность границ округа составляет 4 750 километров.

    В честь праздника в гимназии совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, учителями истории и обществознания, ученическим активом гимназии был организован ряд мероприятий:

    - кинолекторий «Фильм о Югре». Просмотр короткометражного фильма о Ханты-Мансийском автономном округе, снятый творческой студией «ZaKadrom».

    Актуальная ссылка на фильм: https://www.youtube.com/watch?v=YInEvG4QR8U

    - фотовыставка о достопримечательностях нашего края, где отражена вся прелесть красоты Югры, как зимой, так и летом, а также местные достопримечательности в виде мостов, соединяющих города.

    Ответственные за мероприятие: Дивнич Т.В., учитель истории и обществознания, Киселева Е.Н., учитель истории и обществознания, Чечикова А.Ю., учитель истории и обществознания, Махевская М.И., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

    #навигаторыдетства86

    #МояЮгра

    #Югре92

    #крайвкоторомяживу

    #КрасотаМоегоКрая

    #сднемрожденияюгра

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie