10 декабря - День образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Праздник Город Школа
День образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, отмечается каждый год 10 декабря.

10 декабря - День образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра занимает центральную часть Западно-Сибирской равнины, протянувшись с запада на восток почти на 1 400 километров - от Уральского хребта до Обско-Енисейского водораздела. Граничит с Ямало-Ненецким автономным округом, Красноярским краем, Томской областью, Тюменской областью, Свердловской областью и Республикой Коми. С севера на юг округ простирается приблизительно на 800 километров. Протяженность границ округа составляет 4 750 километров.

В честь праздника в гимназии совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, учителями истории и обществознания, ученическим активом гимназии был организован ряд мероприятий:

- кинолекторий «Фильм о Югре». Просмотр короткометражного фильма о Ханты-Мансийском автономном округе, снятый творческой студией «ZaKadrom».

Актуальная ссылка на фильм: https://www.youtube.com/watch?v=YInEvG4QR8U

- фотовыставка о достопримечательностях нашего края, где отражена вся прелесть красоты Югры, как зимой, так и летом, а также местные достопримечательности в виде мостов, соединяющих города.

Ответственные за мероприятие: Дивнич Т.В., учитель истории и обществознания, Киселева Е.Н., учитель истории и обществознания, Чечикова А.Ю., учитель истории и обществознания, Махевская М.И., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

#навигаторыдетства86

#МояЮгра