Культура для школьников

Проект «Культура для школьников» – межведомственный проект, который реализуется совместно Министерством культуры Российской Федерации и Министерством просвещения Российской Федерации. Проект направлен на духовное, эстетическое и художественное развитие школьников, повышение культурной грамотности подрастающего поколения.
В Сургуте состоялся молодёжный форум 10-го юбилейного сезона культурно -образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте»

13и 14 декабря на разных площадках города прошли мероприятия, посвященные этому событию. Учащиеся гимназии приняли активное участие в форуме.
XI сезон «Три ратных поля России: Код доступа»

В октябре 2022 года на площадке МБОУ гимназии №2 состоялось открытие 11-го сезона проекта – единый день «Три ратных поля России: Код доступа» для учащихся 1-10-х классов.