• «Умники и умницы Югры»

Всем известна интеллектуальная олимпиада «Умники и умницы», транслируемая 1 каналом российского телевидения. В состязаниях участвуют старшеклассники из разных уголков нашей необъятной страны, увлеченные историей.
    «Умники и умницы Югры».

14 апреля 2023 года на площадке федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет» состоялся полуфинал региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Югры». В олимпиаде приняло участие 29 старшеклассников. Среди них учащиеся 11А класса МБОУ гимназии №2 – Анастасия Гольбек и Артур Сибагатулин.

Тема полуфинала была посвящена 80-летию Сталинградской битвы. По решению организационного комитета первая часть полуфинала была разделена на две части. Темой конкурсов первой части стала Сталинградская битва в цифрах и фактах.

Подробная информация